eng
competition

Text Practice Mode

Экология. Что такое экосистема? Чем выгодна экологически чистая энергия? Как сохранять и защищать окружающую среду? Каковы последствия загрязнения планеты?

created Mar 20th, 09:46 by elinka


1


Rating

149 words
4 completed
00:00
Экология изучает взаимодействие живых существ (животных , растений и людей) с окружающей средой. Эта наука позволяет понять, как хозяйственная деятельность человека влияет на природу.
Экосистема - это группа животных и растений, живущая в определенном регионе. Для того , чтобы экосистема могла существовать долгое время, ни в коем случае нельзя нарушать ее хрупкое равновесие.  
Добыча и использование нефти, природного газа и каменного угля наносит большой вред природе. Поэтому ученые стремятся развивать экологически чистые источники энергии: силу ветра, энергию Солнца, рек и морских приливов.
Чтобы сохранять и защищать природу, нужно максимально экономить воду и электричество, использовать возобновляемые источники энергии. Очень важна также переработка бытовых отходов - бумаги, пластика, стекла и металла.
Загрязнение воздуха углекислым газом (СО2) из-за промышленных выбросов и выхлопных газов автомобилей - главная причина парникового эффекта. В результате этого атмосфера планеты постепенно разогревается, тают ледники, постоянно повышается уровень моря, засухи и наводнения в разных районах планеты происходят все чаще.

saving score / loading statistics ...