eng
competition

Text Practice Mode

Алкоголь***

created Dec 4th 2017, 18:39 by ArchyMazeratty


2


Rating

1292 words
8 completed
00:00
"То ль, как рощу в сентябре, Осыпает мозги алкоголь".
 
С. Есенин, "Черный человек"
 
В состав пива, вина, водки и других алкогольных напитков входит алкоголь этиловый спирт, его химическая формула С2Н5ОН. Алкоголь это продукт жизнедеятельности (то есть моча) дрожжевых бактерий, относящийся к категории наркотических смертельных ядов. Если человек одновременно принимает более 8 г алкоголя на 1 кг чистого веса (560 г чистого спирта при весе 70 кг), наступает смерть. Этот яд является наркотиком и вводит человека в состояние наркоза при дозе 4–6 г на 1 кг веса. Во время войны белорусские партизаны давали раненому натощак 3 стакана самогона, чтобы ввести его в состояние наркоза (потери болевой чувствительности), чтобы больной не ощущал, как его оперируют, ампутируют конечности, зашивают. Медицина отказалась от алкоголя как от обезболивающего средства в связи с узким наркотическим диапазоном: небольшая его передозировка мгновенно приводит к летальному исходу.
 
В человеческом организме нет ни одного органа, который не разрушался бы алкоголем, но самые сильные изменения наступают в первую очередь в головном мозгу и центральной нервной системе, потому что именно там этот яд имеет свойство накапливаться. В советской школе в 9-м классе средней школы учитель биологии показывал детям простой опыт воздействия алкоголя на кровь. В пробирку с водой капается несколько капель крови. На фоне лампы пробирка окрашивается в ярко-оранжевый цвет. Тут же в пробирку капается несколько капель водки, и кровь быстро сворачивается хлопьями.
 
То же самое происходит в сосудах человеческого организма, именно поэтому вот уже на протяжении 300 лет медицина характеризует алкоголь как протоплазматический яд, убивающий клетки крови. Алкоголь повреждает эритроциты, снимая с них слабый отрицательный заряд, в результате чего они, вместо того чтобы отталкиваться друг от друга, слипаются в кровяные сгустки. Эти склейки вызывают аневризму (закупорку) и отмирание мелких сосудов, что приводит к быстрому увяданию кожи, а у постоянно пьющих людей к красному цвету лица и посинению носа.
 
В сочетании с никотином алкоголь наиболее опасен, так как никотин вызывает спазм сосудов, а спазм сосуда, закупоренного алгогольной спайкой эритроцитов, вызывает разрыв сосуда. Разрыв сосуда головного мозга называется микроинсультом и может вызвать паралич, а разрыв сосуда, питающего участок сердечной мышцы, называется микроинфаркт. В России 60 % мужчин умирают от многочисленных разрывов сосудов сердца, то есть от сердечно-сосудистых заболеваний. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов), каждую из которых питает кровью отдельный микрокапилляр, настолько тонкий, что в нем эритроциты могут протискиваться только в один ряд. Когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, она закупоривает его, и через 7–9 минут кислородного голодания клетка головного мозга безвозвратно погибает. Вследствие гипоксии (кислородного голодания) происходит "онемение", а потом и отмирание участков головного мозга, которое и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения или эйфории.
 
После каждой выпивки у человека в голове появляется целое кладбище погибших клеток. Две бутылки выпитого пива убивают 6500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие памятью, интеллектом и понятиями нравственности. Шесть бутылок пива (средняя норма для вечеринки или футбольного матча) убивают 19 500 нейронов мозга. А мозг у нас не безразмерный! Рождение новых нейронов вместо убитых может наступить при благоприятных обстоятельствах не ранее чем через 3–4 года. При вскрытии любого умеренно пившего человека, попавшего под колеса автомобиля, врачи видят одну и ту же картину: сморщенный мозг, уменьшившийся в объеме, вся поверхность которого покрыта микрорубцами, микроязвами, с выпадением структур участки мозга, разрушенные алкоголем. Когда же врачи вскрывают алкоголиков, погибших от алкогольного отравления, они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с такими остатками мозга человек мог продолжать жить.
 
Алкоголь это самое мощное оружие, чтобы лишить человека разума. А если начнет пить народ, то разумные, возвышенно устремленные, творчески мыслящие люди превращаются в двуногое рабочее стадо с единственной мыслью: дождаться конца рабочего дня и напиться, чтобы забыться.
 
Процесс разрушения коры головного мозга у различных людей протекает по-разному. У одних быстрее разрушается затылочная часть, где находится вестибулярный аппарат, вследствие чего нарушается координация движений. У других разрушается нравственный центр; про таких говорят: "Это он пьяный сделал, трезвый бы он никогда себе такого не позволил". Под воздействием алкоголя человек дуреет и становится сумасшедшим. У кого-то разрушается центр памяти, и наутро он не может вспомнить, где он был вчера и что делал.
 
Что же происходит с убитыми клетками? Температура под черепом составляет 36 °С. Под воздействием этой температуры мертвые клетки начинают гнить и разлагаться. Чтобы гниющие клетки совсем не отравили мозг, в коре головного мозга создается повышенное водяное давление за счет усиленного притока лимфатической жидкости; высокое внутричерепное давление и вызывает сильную головную боль у употребившего алкоголь человека. Именно это физиологическое «промывание» головного мозга вызывает мучающую утром жажду. Лимфатическая жидкость растворяет гниющие клетки головного мозга, которые затем вместе с мочой стекают в городскую канализацию. Принимавший вечером алкоголь на следующее утро в буквальном смысле слова "мочится" своими собственными мозгами, а после пива "мочится" особенно сильно. Специалисты подчеркивают точность этого высказывания медиков, так же как и простонародного выражения "пропил мозги".
 
Кроме того, алкоголь непосредственно разрушает клетки человеческого организма, оболочки которых состоят из жировых молекул. Этиловый спирт является универсальным растворителем и особенно хорошо растворяет жиры, что позволяет молекуле спирта попадать внутрь клетки, проникать в ядро и вызывать нарушения в ДНК. Многие клетки организм может воспроизвести снова, но поражение половых клеток является наиболее опасным для воспроизведения потомства. Все народы мира знали опасность алкоголя и свято оберегали молодежь и особенно женщин от его употребления.
 
Согласно последним научным данным, алкоголь и продукты его распада сохраняются в организме до 20 суток, а организм молодого мужчины восстанавливает пораженные алкоголем половые клетки только через 100 дней полного воздержания от алкоголя. Женщина такого срока лишена вообще. Тем девочкам, девушкам и женщинам, которые собираются рожать детей, на протяжении всей жизни нельзя брать в рот ни одного грамма алкогольного яда! В отличие от мужчин, все женщины рождаются уже с полным набором своих половых клеток, которые раз в месяц поступают в лоно для возможного оплодотворения. Поэтому для женщин употребление спиртного является игрой в русскую рулетку: никто не знает, когда придет время пораженной алкоголем яйцеклетки вступить в активную фазу своего развития, чтобы спустя долгое время дать жизнь больному и неполноценному ребенку.
 
В России вплоть до тридцатых годов прошлого столетия употребление алкоголя женщиной считалось одним из тягчайших грехов, а вплоть до начала восьмидесятых практически невозможно было увидеть и курящую женщину все это расценивалось как дикость.
 
Алкоголь: распределение прибыли и убытков
Пьющие россияне обычно уверены, что на продаже спиртного держится вся экономика России. Но цифры говорят совсем об обратном. В 1986 году потребление алкоголя снизило производительность труда на 10 %, т. е. принесло убыток в 110 миллиардов рублей при "доходе" от продажи алкоголя в 50 млрд рублей, т. е. убыток превысил "доход" более чем в 2 раза! С учетом убытков от временной нетрудоспособности населения из-за болезней на почве алкоголизма убытки составили 180 млрд рублей, т. е. превысили "доход" от продажи алкоголя более чем в 3,9 раза! Сейчас такая статистика убытков от алкоголизма населения недоступна, хотя проблема пьянства стала гораздо более острой. Зато доступна информация о том, куда направляется прибыль от продажи спиртного в России, т. к. этот рынок уже почти полностью контролируется иностранным капиталом.
 
Зарубежные компании маскируют свою деятельность, скрываясь под торговыми марками, большая часть которых имеет невинные русские названия: "Три толстяка", "Старый мельник", "Клинское", "Амур-Пиво" и т. п. В то же время они контролируют 89 % спиртного рынка в России. Аналогичные успехи и те же методы демонстрируют производители табака: их экспансия на российский рынок уже достигла 94 %. Все эти иностранные компании извлекают соответствующую и отнюдь не малую прибыль из уничтожения российского народа. За убытки же расплачиваемся мы сами. Важно отметить, что в странах Западной Европы, даже в Германии и Бельгии, потребление пива снижается, но производство при этом растет: его сливают в страны "третьего мира". В Римской империи пиво считалось пойлом для плебеев. Сами римские граждане пиво не пили, а смердов, напивающихся им, презирали, считая скотиной. Другими словами, иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным, набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения за наши же деньги.

saving score / loading statistics ...