eng
competition

Text Practice Mode

Чау-чау***

created Aug 19th 2018, 15:00 by ArchyMazeratty


0


Rating

446 words
1 completed
00:00
Чау-чау сторожевая собака, компаньон,является одной из древнейших пород собак. По своему происхождению чау-чау относятся к группе шпицев. Известно, что пару тысяч лет назад таких животных использовали в качестве охотников, сторожей, а также ездовых, пастушьих и помощников людей.
 
 
  
 
Сегодня эти собаки отличаются немного измененным внешним видом. Это является следствием экспериментальных работ английских селекционеров в первой половине XIX столетия.
 
 
  
 
Питомец данной породы имеет интересную львиную внешность. Это спокойный, серьезный пес, который не любит шуток и отличается самолюбием. Представители породы чау-чау являются прекрасными сторожами. Они не проявляют интереса к чужим людям, недоверчивы и недружелюбны. Из-за своего безграничного упрямства не поддаются быстрому обучению.
 
 
По размерам чау-чау имеют рост в холке 48-56 см и вес - до 32 кг, а суки - 46-51 см и вес - до 27 кг. На вид это компактные крепкие собаки, отличающиеся величавостью. Хвост у них хорошо прилегает к спине, а сам пес имеет интересную походку и иссиня-черный оттенок языка. Голова собаки плоская и широкая, наблюдается плавный переход ото лба к мордочке. Нос большой и широкий, обычно черного цвета, не считая питомцев с кремовым или белым окрасом. Типичным для таких собак является недовольное выражение. Приглядываясь к внешности можно заметить, что шея питомца очень мощная, средних размеров. Она крепко посажена, имеет легкий наклон. Представители данной породы могут иметь длинную, а также короткую шерсть. У длинношерстых питомцев шевелюра густая, обильная, прямая.  
 
 
  
 
Одно из ярких качеств питомцев - отсутствие чувства юмора. Эти животные не любят подвижных игр. Они независимы, самостоятельны, ко всему относятся с большой серьезностью. Однако такие качества компенсируются другими чертами характера надежностью и верностью. Питомец всегда готов постоять за своего хозяина, он даже отдаст жизнь, если это понадобится.
  
 
Чау-чау очень быстро взрослеют, растут, поэтому дрессировку проводят в раннем возрасте. Представители породы сегодня используются в качестве декоративных собак. Они красивы, похожи на львов, даже медведей. Интересен момент синего оттенка языка питомца, о котором ходят легенды. Однако при рождении чау-чау имеет розовый язычок, а синеть начинает он постепенно по мере взросления собаки.
 
 
  
 
Ежедневный рацион питания щенка до полугодовалого возраста состоит из 4-ех приемов. Один из них обязательно включает кисломолочные продукты, а остальные три - мясные с кашей. Щенков можно кормить сырой либо отварной говядиной. В качестве добавок служит морковь в любом виде, растительное масло. Большого пса кормят дважды в день. Количество принимаемой пищи выбирается индивидуально. Все зависит от физических данных питомца, его пола, возраста.
 
Чау имеют склонность к некоторым заболеваниям. Это аллергия, гормональные нарушения, завороты век, болезни кожи.  
 
 
  
 
Цена такого питомца самая разная. Она зависит от места покупки, задатков собаки, ее возраста. Стоимость чау-чау находится в пределах 200-1500 американских долларов. Щенки, которым сделаны все прививки, имеют документы, стоят 700-2000 долларов. Если предлагается питомец с перспективой на участие и победу в соревнованиях, то его оценивают в 1500 долларов.

saving score / loading statistics ...